Как выбрать гантели для домашних тренировок

Как выбрать гантели для домашних тренировок Содержание:
  1. Рекомендации по выбору гантелей
  2. Бюджетный вариант для упражнений
  3. Как выбрать гантели для мужчин для дома
  4. Видео о том, как подобрать гантели для тренировок

Гантели – это компактный спортивный инвентарь для силовых тренировок, способный заменить целый спортзал, если оценивать влияние по степени воздействия на организм. В статье мы рассмотрим, как выбрать гантели, чтобы не выбросить деньги на ветер, и достичь хороших результатов. Это оптимальный снаряд для домашних тренировок, так как занимает мало места, недорого стоит. С помощью гантелей можно:

  • натренировать различные группы мышц;
  • укрепить брюшной пресс;
  • накачать бицепсы;
  • сбросить вес.

В продаже большое разнообразие моделей, и не зная характерных особенностей каждого вида — можно сделать ошибочную покупку.

Рекомендации по выбору гантелей

Чтобы знать, какие гантели выбрать для дома, рассмотрим разновидности с характеристиками. По конструкции гантели бывают литые и разборные. Первые представляют собой корпус с неизменным весом. Вторые имеют вид мини штанги с навешиваемыми блинами. Не рекомендуется приобретать литые гантели, если вы серьезно вздумали заняться силовыми тренировками. Так как, привыкнув к одному весу, вам потребуется утяжелить занятия. Поэтому лучше купить модель, состоящую из отдельных частей. Далее мы расскажем, как выбрать разборные гантели.

Бюджетный вариант для упражнений

Если вы ограничены в деньгах, то можете приобрести гантельные грифы, а блины подкупать постепенно по мере продвижения тренировок. Бюджетный вариант – грифы из пластика и блины с песком. Но сэкономив на покупке, вы потеряете в качестве – такие гантели быстро ломаются, и вам придется покупать новые. Лучше остановите свой выбор на металлических изделиях.

Рассмотрим, как выбрать гантели для женщин для дома. Женщинам предпочтительно начать тренировки с гантелями весом до 2-х кг, постепенно увеличивая до 10 кг. Для этого подойдут разборные модели, сначала можно купить с одним блином и постепенно подкупать блин для дополнения веса.

Девушкам, занимающимся аэробикой и легким фитнесом, подойдут легкие литые виниловые гантели или с неопреновым покрытием. Красивые модели в цветном исполнении приятно держать в руках. С неопреновым покрытием исключается скольжение в руке.

Как выбрать гантели для мужчин для дома

Поскольку представители мужского пола наделены большей физической силой, чем женщины, то им лучше начинать тренировки с гантелей весом не менее 5 кг, постепенно наращивая тяжесть до 25 кг. Для достижения высоких показателей тренировок с приседаниями можно использовать более тяжелые модели. Используйте оптимальный вариант веса для вашей фигуры и степени тренировок. Также можно использовать гири для повышения сложности тренировок.

Запомните советы по выбору гантелей, и посетите групповые занятия на Октябрьской, тренажерный зал на Партизанской, а также Вы можете заглянуть на кроссфит на Дмитровской. Следует помнить, что все упражнения следует делать правильно и без спешки.

Видео о том, как подобрать гантели для тренировок

Другие статьи по теме